أكاديمية الفيلم الأوروبي تعلن ترشيحاتها السينمائية لجوائز 2014

778 مشاهدة
“إيدا” يحتل الصدارة  و”الطاغوت” الروسي في المركز الثاني
أكاديمية الفيلم الأوروبي تعلن ترشيحاتها السينمائية لجوائز 2014
“سينماتوغراف” ـ أمجد جمال
 
أعلنت اليوم أكاديمية الفيلم الأوروبى عن ترشيحاتها لجوائز الأفضل بين الأعمال السينمائية الأوروبية التى عرضت خلال هذا العام، وجاء الفيلم البولندى “إيدا” مكتسحاً برصيد خمس ترشيحات وهى “أفضل” فيلم، ومخرج، نص سينمائى، بالإضافة إلى ترشيحين فى فئة أفضل ممثلة، أما الفيلم الروسى “الطاغوت” فقد جاء فى المرتبة الثانية برصيد أربع ترشيحات وهى أفضل فيلم وأفضل مخرج وأفضل سيناريو وأفضل ممثل، بينما جاءت ثلاثة أفلام فى المركز الثالث بعدد الترشيحات وهي الفيلم الدنماركى “مهووسة جنسياً” والفيلم السويدى “قوة عظمى” والفيلم التركى “بيات شتوى”. ويعقد حفل توزيع الجوائز يوم الثالث عشر من ديسمبر المقبل، وتنشر “سينماتوغراف” الترشيحات كاملة بحسب موقع الأكاديمية:
 
أفضل فيلم
Force Majeure
Ida
Leviathan
Nymphomaniac Director’s Cut Volume I & II
Winter Sleep
أفضل فيلم كوميدى
Carmina y amén 
Le weekend 
The Mafia Kills Only in the Summer
أفضل مخرج
Nuri Bilge Ceylan, for Winter Sleep
Steven Knight, for Locke
Ruben Östlund, for Force Majeure
Pawel Pawlikowski, for Ida
Paolo Virzì, for Human Capital
Andrei Zvyagintsev, for Leviathan
أفضل ممثلة
Marián Álvarez, for Wounded
Valeria Bruni Tedeschi, for The Human Capital
Marion Cotillard, for Two Days, One Night
Charlotte Gainsbourg, for Nymphomaniac
Agata Kulesza, for Ida
Agata Trzebuchowska, for Ida
أفضل ممثل
Brendan Gleeson, for Calvary
Tom Hardy, for Locke
Aleksei Serebryakov, for Leviathan
Stellan Skarsgard, for Nymphomaniac
Timothy Spall, for Mr Turner
أفضل سيناريو
Ebru Ceylan & Nuri Bilge Ceylan, for Winter Sleep
Jean-Pierre & Luc Dardenne, for Two Days, One Night
Steven Knight, for Locke
Oleg Negin & Andrei Zvyagintsev, for Leviathan
Pawel Pawlikowski & Rebecca Lenkiewicz, for Ida
جائزة الصحافة الدولية لإكتشاف العام
10,000 Km (Long Distance) by Carlos Marques-Marcet
71  by Yann Demange
Party Girl by Marie Amachoukeli, Claire Burger and Samuel Theis
The Tribe by Myroslav Slaboshpytskiy
Wounded by Fernando Franco
أفضل فيلم وثائقى
Just the Right Amount of Violence by Jon Bang Carlsen
Master of the Universe  by Marc Bauder
Of Men and War  by Laurent Bécue-Renard
Sacro GRA by Gianfranco Rosi
Waiting for August by Teodora Ana Mihai
We Come as Friends by Hubert Sauper  
أفضل فيلم رسوم متحركة
Jack and The Cuckoo Clock Heart by Mathias Malzieu and Stéphane Berla
Minuscule – Valley of the Lost Ants by Thomas Szabo and Helene Giraud
The Art of Happiness by Alessandro Rak